Ривненчанин Михаил Романчук выиграл вторую золотую медаль Евро-2018 по плаванию

Опубликовано: 09.08.2018. Автор: . Ривненская область

Рівнянин Михайло Романчук виграв другу золоту медаль Євро-2018 з плавання

В Глазго (Шотландия), где проходит чемпионат Европы-2018 по водным видам спорта, украинский пловец Михаил Романчук уверенно победил в финале 800 метров вольным стилем. Финальный заплыв Романчук начал позади главных конкурентов, но постепенно украинец вышел в лидеры.

За Романчуком вслед шел итальянец Грегорио Палтриньери, однако на последних ста метрах он больше думал чтобы удержать «серебро», чем догнать украинца, сообщают коллеги с Укринформ.

Время Романчука – 7: 42.96. Это его вторая золотая медаль в Глазго. Палтриньери – серебряный призер, немец Флориан Веллброк – бронзовый.

Напомним, ранее на чемпионате Европы-2018 по плаванию Михаил Романчук выиграл две медали – «золото» на 400 м вольным стилем и «серебро» на 1500 м вольным стилем.

Если вы стали свидетелем какого-то интересного события, имеете новость и хотите, чтобы о ней узнало как можно больше людей - сообщайте на редакционный номер телефона «Западного аргумента» или в Viber: 067-100-13-15.

Подписывайтесь и читайте наши новости в Telegram.