Благодаря разгромной победе над французским «Ренном», «динамовцы» вплотную приблизились к плей-офф Лиги Европы

Опубликовано: 08.11.2018. Автор: .

Завдяки розгромній перемозі над французьким «Ренном», «динамівці» впритул наблизились до плей-офф Ліги Європи

В четвертом туре группового раунда Лиги Европы «Динамо» на НСК «Олимпийский» в Киеве уверенно победило французский «Ренн».

Команда Александра Хацкевича открыла счет уже на 14-й минуте. Качественно подан угловой Виктором Цыганковым позволил Беньямину Вербича головой подрезать мяч в ворота французов.

Второй гол киевляне забили на 68-й минуте после очередного стандарта. Опять же Цыганков исполнил штрафной с правого фланга, а Виталий Миколенко сыграл на опережение и точно пробил головой.

А уже через четыре минуты до разгромного счета довел поединок Николай Шапаренко, который ворвался в штрафную с левого фланга и закрутил мяч под левую стойку.

Гол престижа удался «Ренну» лишь на 90-й минуте. Его автором стал Теозона Сибачо.

Таким образом, «Динамо» победило «Ренн» 3: 1, набрало 8 очков и вышло на первое место в группе K, опередив «Астану», благодаря лучшей разнице мячей. У «Ренна» осталось 3 очка, у «Яблонца» – 2 пункта, сообщают коллеги из издания champion.com.ua.

Напомним, что в прошлом туре «Динамо» обыграло «Ренн» в гостях со счетом 2:1.

Если вы стали свидетелем какого-то интересного события, имеете новость и хотите, чтобы о ней узнало как можно больше людей - сообщайте на редакционный номер телефона «Западного аргумента» или в Viber: 067-100-13-15.

Подписывайтесь и читайте наши новости в Telegram.