Ривненский танцор-паралимпиец завоевал золото на чемпионате Европы

Опубликовано: 13.11.2018. Автор: . Ривненская область

Рівненський танцюрист-паралімпієць здобув золото на чемпіонаті Європи

Заслуженный мастер спорта Украины по спортивным танцам на колясках среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного апарата ривненчанин Иван Сивак завоевал блестящую победу в категории «Singl» в международных соревнованиях среди паралимпийцев в Польше.

Спортсмен вместе с другими 17 паралимпийцами в составе сборной Украины соревновался в танцах на колясках. По результатам соревнований наша команда завоевала 13 золотых, пять серебряных и две бронзовые награды. Таким образом в общекомандном зачете заняла I место.

Напомним, Иван Сивак – чемпион Украины, призер чемпионата Европы, чемпион мира. На чемпионатах выступал в паре с женой Надеждой, которая также была прикована к коляске. После внезапной смерти жены Надежды выступает соло. Год назад также завоевал золотую медаль на чемпионате мира по спортивным танцам в Бельгии.

Если вы стали свидетелем какого-то интересного события, имеете новость и хотите, чтобы о ней узнало как можно больше людей - сообщайте на редакционный номер телефона «Западного аргумента» или в Viber: 067-100-13-15.

Подписывайтесь и читайте наши новости в Telegram.