Ривненские правоохранители остановили автомобиль, в котором было почти 50 килограммов янтаря

Мужчина попался правоохранителям случайно. Во время патрулирования на улице Млиновской, вблизи Луцкого кольца, в Ривне патрульные полицейские заметили BMW, водитель которого нарушил правила дорожного движения – не остановился, выезжая с АЗС, как того требовал знак.
Осмотрев автомобиль 32-летнего жителя Ривне, в багажнике инспекторы обнаружили мешки с камнями, похожим на янтарь-сырец. Поэтому на место вызвали следователей, а тем временем на водителя вынесли постановление за нарушение требований дорожного знака.
Следственно-оперативная группа изъяла 46 килограммов расфасованного «солнечного» камня, который находился в мешках. От дачи каких-либо показаний мужчина отказался.
- Ривненские правоохранители остановили автомобиль, в котором было почти 50 килограммов янтаря
- Ривненские правоохранители остановили автомобиль, в котором было почти 50 килограммов янтаря
- Ривненские правоохранители остановили автомобиль, в котором было почти 50 килограммов янтаря
По факту хранения имущества, добытого преступным путем, следователем Ривненского отдела полиции начато досудебное расследование по части 1 статьи 198 Уголовного кодекса Украины.
В рамках уголовного производства камни янтаря-сырца направлены на экспертизу, по результатам которой будет приниматься соответствующее процессуальное решение, в том числе сообщение ривненчанину о подозрении в совершении преступления. Автомобиль полицейские поместили на территорию отдела полиции.