Биатлонист из Тернопольщины выиграл золото чемпионата мира

Опубликовано: 11.03.2019. Автор: . Тернопольская область

Дмитрий Подручный / REUTERS.

Украинец Дмитрий Подручный выиграл гонку преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция).

Украинский биатлонист допустил только два промаха на четырех огневых рубежах и продемонстрировал великолепную скорость, что позволило ему одержать победу. Дмитрий преодолел дистанцию ​​за 31 минуту и ​​54 секунды.

Второе место получил титулованный норвежец Йоханнес Бьо, который допустил три промаха на последней стрельбе. Именно они помешали Бьо вмешаться в борьбу за золото. На третьем месте финишировал представитель Франции Кентен Фийон-Мае, который накануне не позволил Подручному получить бронзу.

Другой представитель Украины – Руслан Ткаленко завершил гонку на 38 месте. Он допустил 2 промаха и проиграл Подручному более 3 минут.

Дмитрий Подручный родился 5 ноября 1991 года в селе Остров на Тернопольщине. Он – украинский биатлонист, чемпион мира, чемпион и призер Зимней универсиады, призер чемпионатов Европы по биатлону, участник и призер этапов Кубка мира по биатлону. Участник сборной Украины по биатлону на Зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году и на Зимних Олимпийских играх в Пхьонхани в 2018 году. Капитан мужской сборной Украины по биатлону.

🇺🇦ДМИТРО ПІДРУЧНИЙ – ЧЕМПІОН СВІТУ!!!Церемонія нагородження переможця та призерів чоловічої гонки переслідування на чемпіонаті світу в 🇸🇪Естерсунді.

Опубліковано Біатлоном України Неділя, 10 березня 2019 р.

Напомним, в июне во Львове сборная Украины по футболу сыграет с Сербией и Люксембургом домашние матчи квалификации Евро-2020.

Если вы стали свидетелем какого-то интересного события, имеете новость и хотите, чтобы о ней узнало как можно больше людей - сообщайте на редакционный номер телефона «Западного аргумента» или в Viber: 067-100-13-15.

Подписывайтесь и читайте наши новости в Telegram.