Спортсмен из Ривне установил очередной национальный рекорд

Опубликовано: 16.04.2019. Автор: . Ривненская область

Спортсмен із Рівного встановив черговий національний рекорд

Украинский пловец из Ривне Михаил Романчук выиграл золотую медаль на турнире Swim Stockholm Open на дистанции 800 м вольным стилем. Михаил был быстрее пловцов из Германии и Швеции, преодолев дистанцию ​​за 7.42,49, опередив Флориана Веллброка на 0,54 секунды.

Также спортсмен установил новый рекорд Украины, преодолев эту дистанцию ​​на 47 сотых секунды быстрее. Таким образом, Романчук установил рекорд соревнований и новый рекорд Украины. Предыдущий также принадлежал Романчуку. Он его установил на чемпионате Европы-2018 в Глазго (7: 42,96 минуты).

Еще один украинец – Сергей Фролов финишировал четвертым, уступив Романчуку 7,44 секунд.

Таким образом, Романчук и Фролов уже выполнили нормативы для участия в Олимпийских играх-2020, которые пройдут в Токио.

Напомним, в марте на сессии Ривненского городского совета депутаты проголосовали за выделение 10 соток земли чемпиону мира по плаванию Михаилу Романчуку. Участок размером около 10 соток находится в районе улицы Скрипника. На ней пловец сможет построить дом.

Если вы стали свидетелем какого-то интересного события, имеете новость и хотите, чтобы о ней узнало как можно больше людей - сообщайте на редакционный номер телефона «Западного аргумента» или в Viber: 067-100-13-15.

Подписывайтесь и читайте наши новости в Telegram.