Украина – чемпион! Молодежная сборная по футболу выиграла чемпионат мира-2019

Опубликовано: 15.06.2019. Автор: .

Україна – чемпіон! Молодіжна збірна з футболу виграла чемпіонат світу 2019

Впервые в истории украинская молодежная сборная по футболу победила в чемпионате мира. Ее матч с командой Южной Кореи завершился со счетом 3: 1.

Матч игроков до 20 лет только что завершился в польском городе Лодзь. Счет на пятой минуте встречи открыла Южная Корея – гол забил полузащитник Ли Кан Ин.

До перерыва счет сравнял украинский нападающий Владислав Супряга. В начале второго тайма он же вывел украинскую команду вперед после передачи защитника Ефима Конопли. На 89-й минуте третий гол забил хавбек Георгий Цитаишвили.

Напомним, в полуфинале юниорского ЧМ 12 июня украинская молодежная сборная обыграла команду из Италии со счетом 1:0. Ранее украинская молодежная команда ни разу не выходила даже в четвертьфинал этого соревнования.

К слову, в отборе к Евро-2020 сборная Украины на «Арене Львов» дважды подряд победила сборные Сербии (5: 0) и Люксембурга (1: 0).

Если вы стали свидетелем какого-то интересного события, имеете новость и хотите, чтобы о ней узнало как можно больше людей - сообщайте на редакционный номер телефона «Западного аргумента» или в Viber: 067-100-13-15.

Подписывайтесь и читайте наши новости в Telegram.