Украина уверенно победила Португалию и проходит на Евро-2020

Опубликовано: 14.10.2019. Автор: .

Україна впевнено перемогла Португалію і проходить на Євро 2020

Сборная Украины по футболу уверенно победила португальских футболистов в матче отбора к Евро-2020 со счетом 2:1.

Сегодня, 14 октября, состоялся поединок отборочного турнира Евро-2020, в котором сборная Украины принимала Португалию в Киеве на НСК «Олимпийский». Решающий матч отбора в группе В запомнился атмосферой на НСК «Олимпийский», который был забит под завязку. А зарядил публику национальный хор имени Григория Веревки, в составе которого до 125 человек. Именно он перед матчем исполнил гимн Украины.

Сборная Украины сумела забить ранний гол в противостоянии против сборной Португалии. На шестой минуте отличился Роман Яремчук. На 27 минуте «сине-желтые» удвоили преимущество. Миколенко выполнил идеальный прострел с левого фланга в центр штрафной на Ярмоленко. Андрей уверенно замкнул передачу и прервал свою безголевую серию в сборной Украины. Первый тайм закончился со счетом 2:0.

На 72 минуте отличился Криштиану Роналду.

Украина уверенно победила Португалию и проходит на Евро 2020

Так, турнирное положение: Украина – 19 очков (после 7-ми игр), Португалия – 11 (6), Сербия – 10 (6), Люксембург – 4 (6), Литва – 1 (7). В заключительном матче квалификации Украины 17 ноября сыграет в Белграде с футболистами Сербии.

Если вы стали свидетелем какого-то интересного события, имеете новость и хотите, чтобы о ней узнало как можно больше людей - сообщайте на редакционный номер телефона «Западного аргумента» или в Viber: 067-100-13-15.

Подписывайтесь и читайте наши новости в Telegram.