В Тернополе Зеленскому устроили «живой» коридор и выкрикивали «Ганьба!»

Сегодня, 1 ноября, Президент Владимир Зеленский прибыл в Тернополь с визитом. У облгосадминистрации его встретили несколько групп протестующих.
Как говорится в сюжете «Т1 Новости», в здание ОГА пришли, среди прочих, представители «Национального корпуса», которые требовали изменения коммуникации между Президентом и так называемыми «штабами сопротивления капитуляции».
Хочу сегодня спросить нашего Президента, почему он не встречается со штабами сопротивления капитуляции. В неправильных, непонятных тезисах пытаются показать добровольца, как некоего грабителя, – говорит представитель организации Василий Мись.
Кроме того, к ОГА также пришли рабочие спиртовой отрасли, которые опасаются, что останутся без работы из-за приватизации ГП «Укрспирт». Также на пикете присутствовали работники тернопольского «Облавтодора», которым, по их словам, не платят зарплату с февраля.
Зеленский в здание администрации прошел с охраной, через толпу протестующих, из которой раздавались крики «Ганьба!». Охрана Президента оттесняла людей, которые пытались пробиться к нему, однако с некоторыми из них Зеленский коротко пообщался. А одной женщине даже удалось передать ему какие-то документы.