Ограбление по-ривненски: многодетная мать украла из ювелирного магазина кольцо за 70 тысяч гривен

Почти детективная история, достойная голливудского боевика, разыгралась в центре Ривне. Вчера, 14 марта, около 16:45 в полицию позвонила продавец ювелирного магазина по улице Соборной и сообщила, что неизвестная женщина украла кольцо стоимостью 70 000 гривен.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а на поиски злоумышленницы ориентировали все экипажи патрульной полиции.
Полицейским 21-летняя сотрудница торгового заведения сообщила, что женщина захотела примерить кольцо из белого золота и с бриллиантом в 5 карат, стоимость которого составляла 162 000 гривен, а со скидкой – 68 000. Воспользовавшись отсутствием охранника, который отлучился на несколько минут, женщина бросилась к двери и тут же перешла дорогу. Продавщица начала догонять воровку, однако не смогла пересечь дорогу из-за потока машин.
Как выяснили полицейские, перед этим злоумышленница несколько раз наведывалась и в соседний ювелирный магазин, примеряла изделия. А уже около 18 часов в полицию сообщила 33-летняя женщина, что она находится в одном из супермаркетов и ее якобы преследуют неизвестные лица.
На вызов отправился экипаж патрульной полиции, – рассказывают в ГУ НП в Ривненской области. – По ориентировке, инспекторы в заявительнице узнали злоумышленницу из ювелирки. Чтобы не напугать ее, вместе сели в авто и начали общаться. В ходе разговора женщина призналась, что это она похитила кольцо.
Следственно-оперативная группа золотое изделие изъяла. Также установили, что воровкой оказалась 33-летняя жительница поселка Клевань, ранее в поле зрения правоохранителей не попадала. Также известно, что у нее четверо детей, которые сейчас проживают с отцом.
По факту открытого завладения чужим имуществом следователи Ривненского отдела полиции начали досудебное расследование по части 1 статьи 186 Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также мотивы совершенного преступления.