«Бойтесь своих желаний, если вы просите их выполнить Николая Тищенко»: пользователи соцсети высмеяли нардепа за «улучшение»

Народный депутат от «Слуги народа», известный ресторатор, чьи заведения работали даже во время карантина, Николай Тищенко решил в Facebook отчитаться о своей работе по благоустройству города. Но что-то пошло не так.
Тищенко решил похвастаться благоустройством на детских площадках. Мол, он организовал и привез песок в районе своего избирательного округа. Фотоотчет появился на его странице «Слуга Народа – Тищенко Николай – Округ 219» в Facebook.
Делаем родной город комфортным. Мы отреагировали на обращение киевлян об отсутствии песка на детских площадках и совместно с Управляющей компанией Святошинского района наполнили их. И это только начало! На сегодня наша команда уже успела улучшить почти 30 адресов. Если вы обращались к нам, но нового песка еще не получили, не волнуйтесь – скоро он будет на ваших детских площадках! Везем все в порядке очереди и держим на контроле этот процесс, – написал нардеп.
Однако, судя по фото, коммунальщики не слишком парились, насыпая песок в песочницы: в одной его только небольшая горка, в другой он вываливается за пределы песочницы, а в третьей – вообще насыпан столько, что не видно и самой песочницы.
Пользователи соцсети не удержались, чтобы не посмеяться над таким «улучшением комфорта города»:
«К черту макарошки раздавать … Он, три мешка песка насыпал и за тебя побегут голосовать … Ничему жизнь не учит …», «Точно. Если бы все так работали – с песком в стране не было бы никаких проблем», «Спасибо, наш меценат и филантроп, за этот щедрый дар городу, если еще кнопку на 3-й этаж в лифте на Богдана Гаврилишина, 6, отремонтируете, мой голос – точно ваш!», «Вот хозяин! Молимся за вас», «Спасибо, господин Николай, за работу! Завидуем святошинцам. А вот у нас в Дарнице песочкаи деткам депутаты не насыпали… Надеюсь, что при Вашем мэрстве песочницы в Киеве будут полной чашей! #пискукиянам!», «У моего кота заканчивается песок в туалете. Не могли бы вы привезти ему? Тогда мой голос и голос моего кота отдадим вам!», «Бойтесь своих желаний, если вы просите их выполнить Николая Тищенко)», «Девизом предвыборной кампании должно быть «Навалим наибольшую кучу!» Вдохновения вам!», «Николай, а можно Деснянскому району песчаную бурю? Просто ее уже давно там не было, а у вас, вижу, есть песок», «Сильно, очень сильно! До вас никто такого не делал! Это просто ТОП, святой человек, дай ему бог здоровья и долголетия», «То есть, слуга завез в песочницу песка, потратив примерно, сколько стоит чашка чая в его заведении, и этим щеголяет? Кто может объяснить, что происходит в стране» , «Ну судя по ценам, что у вас в «Велюре», вы могли бы и беленький песочек с Мальдив навезти», «Кошки довольны!», – пишут в комментариях.