Паспорт гражданина Украины в форме книжечки будут постепенно выводить из обращения

Кабмин предлагает Раде принять законопроект, в котором паспорт книжечка будет постепенно выводиться из обслуживания. Об этом сообщает в своем Телеграмм-канале народный депутат Алексей Гончаренко.
Итак, если наступит время, когда нужно вклеивать новое фото в паспорт, документ в форме книжечки будут менять на пластиковую карту. Новые паспорта будут выдать только в форме пластиковых карт.
Таким образом, если человеку еще не исполнилось 25 лет – то выдадут новый паспорт, вместо того, чтобы вклеивать туда фотографию по достижению 25-летнего возраста. Если в 25-летнем возрасте уже вклеено фото в старый паспорт, то новый выдадут при достижении 45-летнего возраста.
Если же вклеена новая фотография при достижении 45-летнего возраста – паспорт украинца в виде книжечки будет бессрочным. Несмотря на нововведения, обменивать документ не требуется.