«Навальный жив, но состояние его тяжелое»: российского оппозиционера экстренно госпитализировали без сознания

Сегодня утром, 20 августа, был экстренно госпитализирован российский оппозиционный политик Алексей Навальный. Об этом на своей странице в Twitter сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш.
Сегодня утром Навальный возвращался в Москву из Томска. В полете ему стало плохо. Самолет экстренно сел в Омске. У Алексея токсическое отравление. Сейчас мы на скорой едем в больницу, – говорится в сообщении.
Позже Кира Ярмыш заявила, что Алексей Навальный в реанимации.
Мы предполагаем, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил утром. Врачи говорят, что токсин быстрее впитался через горячую жидкость. Сейчас Алексей без сознания, – уточнила она.
Главный врач городской клинической больницы в Омске, куда госпитализировали Навального, сказал, что его состояние тяжелое.
Возле медучреждения много полицейский и сотрудников ФСБ, пишет телеграмм канал Протестная Россия.
Отметим, что Алексей Навальный является российским оппозиционером и общественным деятелем, получившим известность благодаря своим расследованиям о коррупции в России. Позиционирует себя как главный оппонент руководству России во главе с Владимиром Путиным.