Впервые в истории национальная сборная Украины победила испанцев

Опубликовано: 14.10.2020. Автор: .

В рамках 4 тура Лиги наций футболисты национальной футбольной сборной одержали историческую победу над грозным «Фурия Роха».

В домашнем поединке Лиги наций, который состоялся в Киеве, сборная Украины с минимальным счетом обыграла национальную команду Испании, которая имеет в своем составе талантливых молодых и опытных футболистов. Поединок закончился со счетом 1:0 в пользу «сине-желтых».

В первом тайме испанцы владели неоспоримым преимуществом, однако украинцы играли аккуратно и смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. 0: 0 до перерыва.

После перерыва украинцы стали играть более свободно, и все-таки нашли свой шанс в контратаке – после паса Ярмоленко без сближения отлично пробил Цыганков. Прицельный удар украинца заставил капитулировать одного из лучших вратарей в мире Давида де Хеа, а также всю оборону во главе с чемпионом мира Серхио Рамосом.

Победа над сборной Испании стала первой в украинской истории. Ранее сборные встречались шесть раз: 1 – ничья и пять поражений с общим счетом 14: 4.

Напомним, 3 сентября на стадионе «Арена-Львов» состоялся  матч Лиги Наций УЕФА 2020-2021 между национальными сборными командами Украины и Швейцарии. Правда, из-за карантина зрителей не было.

Если вы стали свидетелем какого-то интересного события, имеете новость и хотите, чтобы о ней узнало как можно больше людей - сообщайте на редакционный номер телефона «Западного аргумента» или в Viber: 067-100-13-15.

Подписывайтесь и читайте наши новости в Telegram.