Завтра во Львове – выходной день, а школьники переходят на дистанционку: непогода внесла свои коррективы в жизнь города

В течение последних четырех дней во Львове выпало 169% месячной нормы осадков, поэтому для уборки города привлекают все возможные ресурсы. Но в целом проблемы это не решает. Тем более, что в последующие дни погода ухудшится.
Сегодня, 11 февраля, во Львовском городском совете состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Учитывая ситуацию, комиссия решила рекомендуем всем заведениям, учреждениям и предприятиям Львова сделать пятницу выходным днем или работать дистанционно. Сады могут работать в режиме дежурных групп. Школы переходят на дистанционное обучение, но будут открыты для учеников, не имеющих, с кем остаться дома.
Также усилят работу социальных учреждений. В городе работают пункты обогрева для бездомных людей.
Если увидели на улице человека, который нуждается в помощи, звоните 233-14-79, или 1580, – говорится в сообщении горсовета.
А еще попросили львовян по возможности оставаться дома.