Евро-2020: Украина проиграла Англии со счетом 4:0

Опубликовано: 03.07.2021. Автор: .

​Євро 2020: Україна програла Англії з рахунком

Сегодня, 3 июля, в рамках поединка стадии 1/4 Евро-2020 сборная Украины сыграла против Англии. Встреча стартовала в 22:00 в Риме и завершилась поражением «сине-желтых» – 4:0.

Украинцы пропустили уже на 4-й минуте встречи – ворота Бущана поразил Кейн. Этот мяч стал историческая для Украины как самый быстрый пропущенный мяч Украины на чемпионатах Европы. До этого антирекордом был мяч Мустафи на 19-й минуте.

Во втором тайме Украина пропустила сразу три гола. Одним из авторов точного удара стал Хендерсон, который вышел на замену уже по ходу матча. Что интересно, он забил головой после углового.

Поэтому это был последний матч для команды Шевченко на Евро-2020.

Напомним, наша сборная стартовала на турнире с поражения от Нидерландов (2:3), затем выиграла в Северной Македонии в историческом матче (2:1), а в последнем туре неожиданно уступила Австрии (0:1). А 29 июня сборная Украины победила шведскую сборную в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу со счетом 2:1 и перешла в четвертьфинал.

Если вы стали свидетелем какого-то интересного события, имеете новость и хотите, чтобы о ней узнало как можно больше людей - сообщайте на редакционный номер телефона «Западного аргумента» или в Viber: 067-100-13-15.

Подписывайтесь и читайте наши новости в Telegram.